18 советов по улучшению энергетики дома



Сегодня мы просто расскажем о небольших действиях, которые вы можете сделать без особого труда для того, чтобы энергетика в вашем доме стала более приятной, домашней и уютной.

18-sovetov-po-uluchsheniyu-ehnergetiki-doma

• Соблюдать чистоту в доме. Можно еще проводить аэрозольную очистку воздуха (и энергии заодно) – в пульверизатор налить воду и растворить в ней несколько капель какого-то (в зависимости от ваших пожеланий, предпочтений и целей) эфирного масла, это может быть, например, ладан, лаванда, сандал, чайное дерево (последнее, кстати, еще и отличный антисептик). Затем разбрызгать это по всему вашему дому.
Регулярно проветривать помещение;

• Избавляться от подарков или вещей неприятных вам людей (по любым причинам, в том числе и просто интуитивно неприятных – помните про энергетических вампиров?

• Не нагромождать дом мебелью, разными статуэтками, украшениями, и другими вещами – должна же энергия двигаться в каком-то пространстве.

• Следить за отношениями в семье (если вы живете с семьей), или следить за собственным развитием (если одна). Даже выполняя все рекомендации на 100% вы не сможете улучшить энергетику дома ни на грамм (если она, конечно, в граммах измеряется ), если будете постоянно ругаться, злиться (пусть даже про себя) и обижаться.

• Повесьте на стены фото людей, которые вам по-настоящему дороги. Вы будете испытывать к ним эмоциональную близость.

• Выставьте на видное место (в специальное место) ваши трофеи: кубки, награды, дипломы. Они будут мотивировать вас к росту, движению и другим достижениям.




• Очень хорошим средством для улучшения энергетики дома будут иконы и изображения святых людей. Тут, конечно, играет роль ваша вера и вообще наличие ее. Считается, что изображения безгреховных людей, проживших жизнь в благости, сильно заряжают ваш дом хорошей энергетикой, дарят ему покой, духовность и мир.

• Звуки, которые помогут вам улучшить энергетику вашего дома:
— гармоничное общение людей, которые находятся в квартире;
— различные звуки природы и другая музыка для расслабления (инструментальная);
— классическая музыка;
— мантры;
— молитвы.
Такая музыка поможет настроить пространство вашего дома на высокие частоты и поможет существенно улучшить энергетику не только его, но тех, которые находятся рядом.

• Хорошо если возле вашего дома растёт дерево. Деревья очень мощные проводники живой положительной энергии, особенно фруктовые.

• Отличным способом улучшить атмосферу дома — это завести что-то живое в углах и местах, где энергия застаивается. Их листья поглощают негативную энергетику, кроме того из уроков биологии мы должны помнить, что они как минимум очищают воздух. Хорошо если они будут ещё и цветущими.

• Постарайтесь сделать так, чтобы материалы мебели дома были приятными на ощупь, мягкими, желательно теплых цветов или хотя бы с их добавлениями.

• Все часы в доме должны обязательно работать. Стоячие часы — это одна из причин застоя энергетики в доме. Со временем, она перерождается в тяжёлую, отрицательную энергию. Если часы не подлежат ремонту, их нужно выбросить без сожаления.




• Как правило, каждый из нас замечает, что у каждого дома и человека есть свой запах, который сам человек перестает со временем чувствовать, но вот придя в гости, мы с первых секунд знаем, хотим мы там остаться или нет, почувствовав уникальный запах этого помещения.

Итак, чтобы улучшить энергетику дома с помощью запахов, можно:
— печь пироги, готовить кушать – это так по-женски И семья будет счастлива, и энергетика улучшится.

— использовать аромалампы. Для улучшения энергетики дома существует великое множество аромамасел, каждое из них имеет свою цель, если говорить об энергетике дома.

-ароматические свечи. Имеют тот же эффект, что и масла. КРОМЕ ТОГО, специалисты утверждают, что огонь от свечей благотворно влияет на энергетику пространства. А их свет поможет сделать дом более уютным:)

• Не курить в помещении и не разрешать другим делать этого. Тут без комментариев, вред от этого всему и всем – энергетике, здоровью и т.д.

• Энергетика дома зависит от людей, которые в нем находятся. Хотите спокойствия и уюта – станьте спокойной и доброжелательной. Хотите радости в доме – начните улыбаться.

• Не перенасыщайте дом регулярными "тусовкам" где громко веселятся, выпивают много огненных жидкостей, употребляя соответственные слова и выражения. Если вы хотите ощущать определенную энергетику, то сделайте так, чтобы все, что было и происходило внутри дома, ее поддерживало. В конце концов, пойти с друзьями можно куда угодно, благо мест предостаточно

• Хорошо, если к вам домой приходят светлые люди, которые идут к вам с добром, с которыми вы приятно проводите время за беседой или другими мирными занятиями.

• Чтобы вдохнуть энергию в дом, нужно время от времени делать перестановку и ремонт. Первым делом следует обновить краску и обои на стенах. Дело в том, что стены впитывают как положительные, так и отрицательные эмоции, поэтому их нужно периодически обновлять.