Дракон в фен-шуй — символ денег и перемен





Дракон в фен-шуй – это очень мощный символ, который используется для стимуляции карьерного роста, привлечения денег, а также для ограждения членов семьи от недобросовестных людей и дурного глаза.

Дракон в фен-шуй — символ денег и перемен

 Он является выраженным символом энергии ян, поэтому он покровительствует в большей степени мужской половине человечества.




Где поставить

Располагать фигурку дракона нужно с левой стороны от входной двери, так дракон будет охранять ваш дом, и притягивать положительную энергию. Можно располагать дракона в восточной части гостиной, здесь его следует поставить на постамент или подставку. Однако дракон не должен располагаться выше человеческого роста, тогда он будет не помогать человеку в делах, а манипулировать им.

Как открыть глаза дракону в фен-шуй

Талисман в виде дракона требует активизации. Для этого нужно провести простой ритуал, который будет символизировать открытие глаз дракона. Чтобы правильно провести ритуал, нужно выбрать по календарю особый день дракона и в этот день между 7 и 9 утра при помощи черных чернил и новой кисти нарисовать черные точки в глазах этого денежного талисмана. Во время проведения ритуала дракон должен обязательно смотреть на восток.

Дракон как символ привлечения денег

Для усиления способности талисмана притягивать деньги нужно использовать другой признанный денежный символ – воду. Фигурку дракона очень хорошо располагать возле аквариумов или других источников воды в доме, которые должны находиться в зоне богатства. Можно даже поставить дракона возле раковины на кухне, ведь текущая из крана вода – это символ чистотой энергии, входящей в ваш дом. Ни в коем случае не нужно ставить его в ванной или туалете – так деньги от вас будут просто уплывать.

Чтобы дракон, которого внесли в дом в ожидании перемен, не смог привлечь негативную энергию, рядом с ним можно поставить его вечного антагониста тигра или мудрую черепаху.