Как привлечь к себе везение и удачу

Как привлечь к себе везение и удачу


Есть люди, которых на протяжении всего их земного существования сопровождает успех. Таких индивидов называют «везунчиками» или «баловнями судьбы», что в принципе одно и то же. При этом далеко не все они прилагают неимоверные усилия для достижения своих целей.




У большинства окружающих их людей создаётся впечатление, будто данным представителям человечества всё идёт само собой в руки. Человек, находящийся на гребне удачи, ощущает себя счастливым, уверенным, у него высокая самооценка и жизнь он не просто проживает, а наслаждается каждым мгновением своего пребывания на голубой планете. Разумеется, и отношения такой субъект строит более эффективно, и востребованность его у лиц противоположного пола довольно-таки высока, и единомышленников вокруг пруд пруди… Хотите привлечь в свою жизнь удачу и везение? Тогда внимательно прочтите данный материал.

С чем мы имеем дело

Для начала нам с вами следует понять, что за явления такие – удача и везение. Если обратиться за помощью в расшифровке к психологам, то мы получим следующее:

Удача – это события, чьи последствия весьма благоприятны для того, кого они непосредственно касается. Отсюда везение – представляет собой не что иное, как возникновение в жизни индивида упомянутых выше событий, иными словами – проявление удачи с превышающей средние показатели частотой. Вывод напрашивается сам собой: для того, чтобы стать любимчиком фортуны, необходимо повысить периодичность повторения удачных дней в процессе своего существования.

Сразу следует отметить тот факт, что на наличие удачи и везения в существовании человека никак не влияет уровень его морального, нравственного и интеллектуального развития. Вы наверняка не раз сталкивались с проходимцами, подлецами, нахалами и, может быть, даже отъявленными бандитами, которые действительно являлись королями этой жизни, а не её жертвами или заложниками. Это не значит, будто вы не должны стремиться стать лучше, но питать напрасные иллюзии по озвученному выше поводу не стоит, дабы не испытать горьких разочарований.

Как стать удачливее

1. Начните мыслить позитивно прямо сейчас.

В голове у неудачника всегда роятся думы негативного плана. Его то и дело пожирают сомнения. От всего этого ментального мусора, точнее даже – яда нужно срочно избавляться, если вы желаете стать везунчиком по жизни. Что же надо делать? Всего-то: не оставить ни малейшего шанса хотя бы одной малюсенькой отрицательной мысли укорениться в вашем подсознании.

Это что касается приходящих дум, а с уже сложившимися в пагубные, отталкивающие саму возможность успеха стереотипы следует бороться, и очень жёстко. Здесь вам на помощь придёт метод аффирмаций. Регулярно проговаривайте вслух или шёпотом положительные установки, осознавая и представляя себе озвучиваемое. И делайте это до тех пор, пока не поверите в сказанное вами же всем сердцем.

Исправить положение под силу также аутотренингу: ежедневно по 10-15 минут внушайте себе, что вы уверены в себе и удачливы, стоя перед зеркалом и доброжелательно глядя на своё отражение.

2. Никогда не ругайте себя за промахи и ошибки

Везунчики в большинстве своём хвалят себя, даже если результат осуществленного ими мероприятия оставляет желать лучшего. Они говорят себе так: «Я – молодец, я сделал всё, что было в моих силах». Они просто признают свои заслуги и не акцентируют внимание на неудачах, привлекая, таким образом, любовь Фортуны. Берите с них пример!

3. Не идите к цели трудным путём

Подумайте прежде над тем, нет ли более лёгкой дороги к получению желаемого. Другое дело, если вам не позволяют воспользоваться имеющимся шансом морально-этические установки и убеждения. Но тут уж каждый решает сам, что для него важнее: оставаться человеком в любой ситуации или достичь результата любым способом…

4. Не бойтесь рисковать

Именно этот страх часто является ограничивающим фактором на пути к возможному решению поставленной задачи или неожиданной удаче. Если вы не попробуете, вы никогда не узнаете, чем могла закончится для вас та или иная ситуация – это же очевидно.

5. Радуйтесь жизни

Научитесь не пропускать мимо себя положительные эмоции – даже те, что кажутся совсем незначительными. Всё начинается с малого, и нужно уметь замечать происходящие с вами приятные мелочи.

И последнее: чтобы удача и везение посетили вас, необходимо верить в их существование и возможность проявления их именно в вашей жизни. И будет вам тогда счастье!