10 принципов васту для каждого дома

10 принципов васту для каждого дома


Васту – древняя наука о гармонизации пространства. В наше время она представляет собой конгломерат многих отраслей – архитектуры, дизайна интерьеров, ландшафтного дизайна, спектрального анализа и гамма-терапии. Таким образом, васту объединяет в себе и физические аспекты бытия, и тонко материальные, в том числе психологические, а в особенности – духовные.



 10 простых и важных принципов васту для каждого дома

1. Избавляйтесь от хлама, старых и ненужных вещей. В старых вещах содержится энергия Сатурна, которая может давать задержку в реализации, негативное мышления, провоцировать болезни. Если вы не пользовались вещью в течение 1 года – значит, ее нужно выкинуть.

2. Освобождайте центр вашего жилища. Центр дома называется Брахмастхан – в нем содержится самая благостная энергия. Если центр дома свободен – то все энергии будут правильно циркулировать, все планеты будут довольны.

3. Заведите водопад или серебряный кувшин с водой в северном секторе вашей квартиры или дома. За север отвечает Меркурий, а вода в этом направлении будет способствовать обучению, хорошему бизнесу, коммуникативным связям, профессиональному росту. Только следите, чтобы вода не застаивалась!

4. Украсьте свою входную дверь. От красоты входной двери также зависит процветание в доме. Благоприятно вешать колокольчики над дверью, чтобы каждый входящий звонил в них и отгонял злых духов. В коридоре должно быть чисто и просторно.

5. Поставьте пирамидку в той части дома, угол которого обрезан. Чем больше пирамида, тем лучше она будет «работать». Обрезанные углы считаются неблагоприятными, а пирамида сможет гармонизировать негативное влияние.

6. Уберите мусорное ведро из-под раковины. Возле воды не должен находиться мусор, это провоцирует поломки, связанные с краном и трубами.

7. Держите сокровища и деньги в специально отведенном месте, в сейфе, так чтобы его дверца открывалась на север. При этом сам сейф должен находиться в восточной части дома.

8. Устраняйте бытовые поломки сразу. Не допускайте скрип дверей, выбрасывайте разбитую посуду, протирайте пыль в трудно-доступных местах, выбрасывайте старые ковры. Не допускайте, чтобы в доме было место скопления мусора и пыли. Проводите ритуалы очищения пространства – мантрами, благовониями, святой водой и свечами.

9. Все необходимые, но большие вещи храните в западной или южной части дома. Всю крупногабаритную мебель необходимо расставлять в тех же направлениях. Север же и восток напротив должен быть максимально просторным и свободным – это наиболее благоприятные направления в доме.

10. Заведите в восточной части дома алтарь. Там будут стоять духовные изображения вашего верования. Старайтесь не смешивать священные предметы из разных традиций, это создает энергетический хаос в помещении. В таком месте люди будут ссориться на пустом месте.