Я милого узнаю по... ботинкам

Я милого узнаю по... ботинкам


Я тебя узнаю по... ботинкам
Обрати внимание на носы ботинок своего кавалера — по ним можно многое узнать о характере человека.




Например, обувь с тупым носом свидетельствует о том, что ее хозяин с трудом идет на компромисс. Скорее всего, он не отличается гибкостью поведения и мышления. Любителя подобных ботинок очень легко обидеть, поддеть.

А еще тупой нос говорит о развитой чувственности, тяге к удовольствиям и эгоцентризму. В любви такие люди ревнивы, относятся к партнеру как к собственности. Кроме того, слишком тупой нос указывает на то, что у владельца проблемы с честолюбием. Или же на то, что он легко поддается чужому влиянию, не имея сил для борьбы за собственное мнение.

Если ты хочешь добиться благосклонности любителя тупоносой обуви, тебе надо вести себя максимально корректно и ни в коем случае не "подкалывать", вышучивая его недостатки, даже если таковые найдутся.

А вот острый нос обуви свидетельствует об остроумии ее владельца и о том, что это человек свободных нравов.

В свое время герцог Анжуйский ввел в моду башмаки с длинным загнутым носом. Считалось, что чем длиннее нос, тем знатнее человек. Стремление носить такую обувь до сих пор говорит о том, что человек жаждет власти и признания.

Кроме того, остроносые туфли указывают на желание флиртовать или кокетничать, нравиться и интриговать. Любители "острых носов" не выносят занудства и хамства. Окружающих обычно привлекает в них спокойная уверенность и умение легко потакать маленьким ( а порой и не очень) капризам. Особенно дамским.