Удача по фэн-шуй




Говорят, что заманить удачу в свою жизнь невозможно. Мастера фэн-шуй с этим категорически не согласны. Они уверены, что человеку вполне под силу ухватить удачу за хвост и удержать ее. 

Удача по фэн-шуй

Главное – правильно организовать домашнее пространство и внести в него нужные символы фэн-шуй удачи.



Дракон

Если в поле вашего зрения случайно попала фигурка дракона, покупайте ее не задумываясь. Мастера фэн-шуй считают, что этот символ способен кардинально изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Если вам не везет в любви, то благодаря энергии дракона вы вскоре встретите свою вторую половинку. Если преследуют неудачи в карьере, то дракон обязательно исправит положение. Чтобы сила дракона обрела необходимую мощь, статуэтку лучше всего поставить слева от входной двери (если смотреть из дома на улицу). Подходит для дракона и рабочий кабинет.

Трехлапая жаба

Считается, что эта необычная жабка усиливает денежную удачу. С ней вы будете с легкостью угадывать выигрышные лотерейные номера. Единственное, о чем следует помнить, - трехлапую жабу нельзя ставить в ванной, на кухне или в спальне. Идеальное место для нее - юго-восточный угол гостиной.

Павлин

Размещенный в южной части вашей квартиры, он притягивает удачу и славу. Особенно важен этот символ для людей творческих профессий. Благодаря павлину их постоянно будут посещать оригинальные идеи которые принесут признание.

Тыква-горлянка

Известна также под китайским названием улоу (хулу), является как даосским, так и буддийским символом удачи и здоровья. Хорошо, если в доме находится высушенная тыква. Это предполагает, что дом получит множество благ и его будут посещать святые. Тыква также является своеобразным усилителем других символов удачи. Она приумножает их действие и влияние.


Парусник или корабль

В фэн-шуй считается талисманом удачи в карьерных делах. Чтобы повышение по службе не заставило себя ждать, корабль должен быть обращен носом внутрь дома. Для усиления активности на палубе корабля можно разместить монетки.

Раковина

В фэн-шуй считается символом большой удачи для любителей путешествовать. Она избавит от всех неприятностей, которые преследуют туриста, например от задержек открытия визы и простоев в пути.

Пирамида

Немало положительного привнесет в вашу жизнь этот символ. Если пирамиду разместить в южной части квартиры, вас покинут беспокойство и суета, а главное, что удача будет сопутствовать во всех начинаниях.