Старые вещи в доме – прямой путь к нищете



Бывает так, что человек живет в достатке, все у него хорошо, но постепенно благополучие начинает таять на глазах. Поначалу человек просто думает, что попал в полосу невезения. Но когда эта полоса не заканчивается, а наоборот расширяется, начинаешь задумываться – а может быть, я что-то делал не так. 

Старые вещи в доме – прямой путь к нищете



А чаще всего это потому, что мы захламляем свою жизнь. Пересмотрите все в своем доме, все шкафы, все антресоли, все кладовки. Если вы обнаружили, что у вас очень много вещей, которые вы уже не одевали больше года, и одевать не собираетесь, то считайте, что причину своих неприятностей вы нашли. 

Таких вещей обычно в каждом доме полно. Старые кофточки, свитера, куртки. Старые туфли или разобранная мебель. Нам постоянно кажется, что все это нам еще может пригодиться. Вот только выкинуть такие вещи нам жалко, а случай, воспользоваться ими, так и не предоставляется. Зато такие старые вещи имеют свойство аккумулировать отрицательную энергию, которая нарастает с геометрической прогрессией. Именно такая энергия и разрушает ваше благополучие. 

Для того чтобы вас такая проблема не коснулась, не позволяйте, чтобы старые вещи накапливались в вашем доме. Делайте постоянную ревизию и не жалея выбрасывайте все лишнее и ненужное на помойку. Если вы это примете за правило и будете регулярно проводить такую ревизию, то проблема финансового неблагополучия вас не коснется. 

Если же проблема уже существует, и старые вещи уже успели сделать свое дело, то не надейтесь на то, что, просто выбросив старые вещи, вы решите свои проблемы. Конечно, восстанавливаться ситуация будет, но очень и очень медленно. Поэтому, соберите все, что вы считаете аккумуляторами негативной энергии, вынесите на помойку и перед тем, как выбросить, прочитайте молитву «Отче наш» и мысленно попросите Господа Бога о том, чтобы вместе с этими старыми вещами он забрал от вас и все неприятности. После этого разворачивайтесь и идите домой. 

Никогда не жалейте о том, что вы избавились от старых вещей. Это еще хуже, чем держать их дома. Если вам все-таки жалко выбрасывать что-то, и вы думаете, что сможете использовать эти вещи на даче, то отвезите их на дачу, если им там место. Или отнесите и оставьте в сарае или гараже. Там старые вещи вам не повредят. Зато, если понадобится, вы всегда сможете их использовать. 

Будьте внимательны к своему дому, и у вас будет все замечательно!